Рублёв – о встрече с Надалем в четвертьфинале турнира в Монте-Карло: «Соперник не из приятных»

globallookpress.com

Андрей Рублёв обыграл испанца Роберто Баутиста-Агута на турнире в Монте-Карло 7:6, 5:7, 6:3 и в четвертьфинале встретится с Рафаэлем Надалем.

«Встреча с Надалем на грунте – это не из приятных, просто постараюсь показать свою лучшую игру. На меня не будет оказываться большого давления, свой минимум я уже выполнил. Надеюсь, что сыграю качественно, а там посмотрим», - сказал россиянин в эфире Eurosport.

Отметим, что Рублёв уже дважды встречался с Надалем. В 2017 году Андрей уступил испанцу на Открытом чемпионате США, взяв всего пять геймов за три сета. А в 2020 году теннисисты сошлись на Итоговом турнире, где Надаль вновь одержал победу со счётом 6:3, 6:4.