«Севилья» выиграла перестрелку в Виго

globallookpress.com

Футболисты «Севильи» с огромным трудом одолели на выезде «Сельту» в очень результативном матче со счётом 4:3. Победу дружине Лопетеги принёс точный выстрел Алехандро Гомеса.

3:4 – 76 Гомес

Уже на восьмой минуте футболисты «Севильи» открыли счёт. После подачи с углового отличился Жюль Кунде. Хозяева особо не расстроились и сумели быстро не только восстановить статус-кво, но и вовсе выйти вперёд. Дубль оформил лидер «Сельты» Яго Аспас. Один из мячей испанский форвард провёл с пенальти. Подопечные Юлена Лопетеги смогли отыграться благодаря точному выстрелу Фернандо, но клуб из Виго до перерыва снова вышел вперед. Голом отметился Браис Мендес.

«Севилья» не собиралась терять очки, но забить во второй половине долго не получалось. На шестидесятой минуте Иван Ракитич сумел цифры на табло сравнять, а за пятнадцать минут до окончания основного времени гостей вперёд вывел опытный аргентинец Алехандро Гомес. «Нервионцы» уверенно провели концовку, довели дело до победы и закрепились на четвёртой строчке.