«Аталанта» выигрывает перестрелку во Флоренции

globallookpress.com

Футболисты «Аталанты» не без труда добыли три очка во Флоренции, где была обыграна местная «Фиорентина» со счётом 3:2. Русское противостояние в Серии А не случилось, так как Кокорин всё ещё восстанавливается после травмы, а Миранчук появился на поле буквально на пять минут.

«Фиорентина» - «Аталанта» 2:3 (0:2, 2:1)

0:1 – 14 Сапата

0:2 – 40 Сапата

1:2 – 56 Влахович

2:2 – 67 Влахович

2:3 – 69 Иличич, с пенальти

В первой половине абсолютно ничего не предвещало для «Аталанты» сложного матча. Подопечные Джан Пьеро Гасперини довольно быстро открыли счёт усилиями Дувана Сапаты, который головой внёс мяч в ворота Дронговского. Несколько раз польский голкипер спасал «фиалок» от верного гола, но перед перерывом он был вынужден ещё раз капитулировать после выстрела Сапаты.

В начале второго тайма Душан Влахович один мяч отыграл, а затем просто чудеса на последнем рубеже творил Дронговски, который в одном из эпизодов вытащил сложнейший выстрел в упор от Пашалича. Следом «Фиорентина» неожиданно отыгралась. До дубля дело довёл Влахович. Вот только не успели хозяева толком порадоваться, так как бергамаски через минуту заработали пенальти. Одиннадцатиметровый хладнокровно реализовал Йосип Иличич. «Аталанта» довела дело до победы и продолжает сражаться за попадание зону Лиги чемпионов.