«Арсенал» на классе разгромил аутсайдера АПЛ

globallookpress.com

Футболисты «Арсенала» продолжают сражение за попадание в еврокубковую зону. В матче тридцать первого тура АПЛ «канониры» на классе разобрались с главным аутсайдером лиги в лице «Шеффилда» со счётом 3:0.

«Шеффилд Юнайтед» - «Арсенал» 0:3 (0:1, 0:2)

0:1 – 33 Ляказетт

0:2 – 71 Мартинелли

0:3 – 85 Ляказетт

Подопечные Артеты владели преимуществом весь первый тайм, но забить сумели только ближе к перерыву. Сака, Себальос и Ляказетт разыграли красивую комбинацию, которую забитым мячом завершил французский форвард «Арсенала».

Во второй половине общий рисунок игры не изменился. Вот только «клинки» заметно устали и в конце уже просто подсели физически. Лондонцы этим с удовольствием воспользовались. Сначала никто не успел накрыть Мартинелли, который добил сферу в ворота после сэйва Ремсдейла, а все точки над «i» за пять минут до финального свистка расставил Александр Ляказетт. «Арсенал» одержал крупную победу и продолжил борьбу за попадание в еврокубки.