Подарок

На радость «Зениту»: «Спартак» в меньшинстве уступил «Локомотиву»

globallookpress.com

В центральном матче двадцать пятого тура футболисты столичного «Спартака» проиграли «Локомотиву» со счётом 0:2. Отметим, что «красно-белые» чуть больше тайма играли вдесятером после удаления Айртона.

«Локомотив» - «Спартак» 2:0 (2:0, 0:0)

1:0 – 22 Камано

2:0 – 45 Смолов

Удаление: Айртон (Спартак, 45)

Первые двадцать минут преимуществом владели подопечные Доменико Тедеско, которые несколько раз заставляли вступать в игру Гилерме. Голкипер «железнодорожников» не без труда парировал выстрелы от Айртона и Промеса. Чуть ли не первая серьёзная атака «Локомотива» завершилась голом Камано, который замкнул передачу Смолова. «Спартаковцы» в концовке снова придавили хозяев, но уже в компенсированное время Айртон получил прямую красную карточку за то, что не дал Жемалетдинову выйти на рандеву с голкипером. Следом Фёдор Смолов удвоил преимущество «Локомотива» и практически снял все вопросы о победителе.

Даже вдесятером «спартаковцы» не сдались и имели несколько неплохих моментов, но забить гол престижа и оживить интригу дружина Тедеско не сумела. «Железнодорожники» достаточно уверенно довели дело до победы. Теперь «Локомотив» отстаёт от «Спартака» всего лишь на одно очко.