«Манчестер Юнайтед» на выезде обыграл «Тоттенхэм»

globallookpress.com

В центральном матче тридцать первого тура Английской Премьер-лиги футболисты «Манчестер Юнайтед» в гостях одержали волевую победу над «Тоттенхэмом» со счётом 3:1.

«Тоттенхэм» - «Манчестер Юнайтед» 1:3 (1:0, 0:3)

1:0 – 40 Сон Хын Мин

1:1 – 57 Фред

1:2 – 79 Кавани

1:3 – 90 Гринвуд

Первые полчаса получились достаточно скучными и не подарили большого количества моментов. Зато концовка первого тайма выдалась жаркой. Сначала подопечные Оле Гуннара Сульшера открыли счёт благодаря голу Кавани, но это взятие ворот было отменено, так как перед этим Скотт Мактоминей рукой задел по лицу Сон Хын Мина, что не увидел главный арбитр. Буквально через пару минут после этого Сон забил по всем правилам и вывел «Тоттенхэм» вперёд.

«Манчестер Юнайтед» явно разозлился и во второй половине не оставил лондонцам шансов. Сначала Фред восстановил статус-кво, успев первым на добивание. Затем «красных дьяволов» вывел вперёд Кавани. Уругваец головой в падении пробил точно в левый нижний от Льориса угол после подачи Гринвуда. В уже компенсированное арбитром время Мейсон расставил сам все точки над «i» и установил окончательный счёт встречи – 3:1 в пользу манкунианцев, которые продолжают погоню за «Сити».