«Ювентус» уверенно переиграл «Дженоа»

globallookpress.com

Футболисты «Ювентуса» потихоньку выходят из чёрной полосы. На этот раз подопечные Андреа Пирло в рамках тридцатого тура Серии А в родных стенах расправились с «Дженоа» со счётом 3:1.

«Ювентус» - «Дженоа» 3:1 (2:0, 1:1)

1:0 – 5 Кулусевски

2:0 – 22 Мората

2:1 – 49 Скамакка

3:1 – 71 Маккенни

Туринцы начали без раскачки и уже на пятой минуте открыли счёт. Куадрадо изящно обыграл молодого Ровеллу и отпасовал на Деяна Кулусевски. Шведский полузащитник сходу мягко пробил в дальнюю девятку без шансов для голкипера. «Ювентус» в середине первого тайма удвоил своё преимущество после гола Альваро Мораты. Перед самым перерывом гости могли один мяч отыграть, но с выстрелом Скамакки справился Щенсны.

А вот в начале второй половины польский голкипер капитулировал. Всё тот же Скамакка после подачи с углового неотразимо головой пробил в ближнюю девятку. Генуэзцы какое-то время активно прессинговали и даже могли счёт сравнять, но в итоге быстро сдулись. Туринцы же забили третий гол усилиями Уэстона Маккенни, а в концовке могли довести дело до разгрома. Финальный свисток зафиксировал уверенную по игре победу «Ювентуса» со счётом 3:1.