«Лидс» в меньшинстве вырвал победу у «Манчестер Сити»

globallookpress.com

Сенсационный результат зафиксирован на «Этихаде», где футболисты «Манчестер Сити» в большинстве умудрились проиграть «Лидсу» со счётом 1:2. Дублем в составе «павлинов» отметился полузащитник Стюарт Даллас.

«Манчестер Сити» - «Лидс» 1:2 (0:1, 1:1)

0:1 – 42 Даллас

1:1 – 76 Торрес

1:2 – 90 Даллас

Удаление: Купер (Лидс, 45)

Подопечные Хосепа Гвардиолы уже традиционно с первых минут забрали мяч под свой контроль, хотя моменты «горожане» создавали с большим трудом. Самым активным игроком «Сити» был Фернандиньо, но вот атакующие футболисты в лице Стерлинга и Жезуса как-то растворились на поле. В концовке первого тайма «Лидс» встрепенулся и сумел первым же своим ударом открыть счёт. Бильярдный по точности выстрел удался Стюарту Далласу. Всё шло по плану Бьелсы, но за минуту до свистка на перерыв Лиам Купер грубо сыграл против Жезуса и получил прямую красную карточку.

Всю вторую половину футболисты «Манчестер Сити» оказывали давление на ворота Мелье. И только за пятнадцать минут до финального свистка хозяевам удалось найти брешь в обороне соперника. Силва сделал передачу на Торреса, который неотразимо пробил в дальний нижний угол. Главная неожиданность случилась уже в компенсированное время, когда Алиоски отпасовал на ход Далласу, который опередил защитников, оформил дубль и принёс «Лидсу» сенсационную гостевую победу.