Подарок

«Интер» минимально переиграл «Аталанту»

globallookpress.com

В центральном матче двадцать шестого тура Серии А миланский «Интер» подтвердил свои претензии на чемпионский титул и минимально обыграл «Аталанту» со счётом 1:0 благодаря голу Милана Шкриньяра.

«Интер» – «Аталанта» 1:0 (0:0, 1:0)

1:0 – 54 Шкриньяр

Команды очень медленно запрягали и только в конце первого тайма обменялись опасными моментами, но с ударом Сапаты справился Самир Ханданович, а выстрел Ромелу Лукаку застрял в частоколе ног защитников «Аталанты».

В начале тайма второго миланцы смогли выйти вперёд. После подачи с углового оперативнее всех сориентировался Милан Шкриньяр, который неотразимо пробил в дальний угол. Бергамаски могли статус-кво восстановить, но Дуван Сапата не попал в створ из выгодной позиции. Гасперини на последние двадцать минут выпустил на поле Алексея Миранчука, который выглядел неплохо, но помочь своей команде отыграться россиянин не сумел. Итоговый результат – минимальная виктория «Интера» со счётом 1:0. Продолжают подопечные Антонио Конте штамповать победы и увеличивать свои шансы на чемпионский титул.