«Челси» ни разу сам не забил с игры, но одолел «Эвертон»

globallookpress.com

Футболисты лондонского «Челси» продолжают свою беспроигрышную серию при Томасе Тухеле. На этот раз «синие» в родных стенах расправились с «Эвертоном» со счётом 2:0, хотя сами с игры ни разу не забили.

«Челси» – «Эвертон» 2:0 (1:0, 1:0)

1:0 – 31 Годфри, автогол

2:0 – 65 Жоржиньо, с пенальти

Команды начали в очень неспешном темпе, а моментов в первом тайме практически не было. Тем не менее, лондонцы счёт успели открыть. Алонсо прострелил вдоль ворот на Хаверца, которого опередил Бен Годфри. Защитник «Эвертона» неловко срезал сферу в собственный створ.

Во второй половине общий рисунок игры не изменился. Лондонцы владели преимуществом и в середине тайма сумели увеличить разницу в счёте. Пикфорд снёс в своей штрафной площади Хаверца, а с точки был предельно точен итальянец Жоржиньо. Могли подопечные Томаса Тухеля в концовке делать цифры на табло «Стэмфорд Бридж» неприличными, но с ударами от Вернера и Маунта в прекрасном стиле справлялся Джордан Пикфорд. В атаке у «Эвертона» ничего не получилось, так что мерсисайдцы даже на гол престижа собраться не сумели.