Дзюба доигрался: «Рубин» вырвал победу, не дав Артёму забить пенальти (ВИДЕО)

globallookpress.com

Поединок 21-го тура между «Рубином» и «Зенитом» получился невероятно драматичным. Казанский клуб победил со счётом 2:1, однако всё могло измениться аж на девятой добавленной минуте матча.

«Рубин» вышел вперёд на 92-й минуте встречи и всё шло к тому, что подопечные Леонида Слуцкого доведут дело до победы, но уже на девятой добавленной минуте Карл Старфельт сыграл слишком грубо в своей штрафной площади против Алексея Сутормина.

Главный арбитр встречи Сергей Карасёв во второй раз в матче отправился смотреть видеоповтор. Как и в эпизоде с пенальти в ворота «Зенита», арбитр правильно истолковал ситуацию и зафиксировал фол.

К «точке» подошёл Артём Дзюба, который весь матч находился в тени. Лидер «Зенита» обязан был сравнивать счёт, но пробил уже привычно слабо и практически по центру. Вратарь «Рубина Юрий Дюпин стал гером матча, поймав мяч в руки.

В итоге, «Зенит» проиграл и обострил интригу в борьбе за золотые медали Премьер-лиги.