Спорный пенальти в ворота «Зенита»: почему Карасёв не хотел его ставить (ВИДЕО)

globallookpress.com

В матче 21-го тура Российской Премьер-лиги между казанским «Рубином» и питерским «Зенитом» случился спорный эпизод. На 41-й минуте матча судья Сергей Карасёв после долгого просмотра ВАР решил поставить на «точку» после того, как мяч попал в руку Далеру Кузяеву.

Вот как это было в игре.

Изначально Карасёв посчитал, что мяч попал в руку, но случилось это лишь после того, как он ударился о ногу Кузяеву, так что умысла сыграть рукой не было. Карасёв даже показал на угловой, но затем ассистенты ВАР вмешались в игру.

Сам главный арбитр пошёл смотреть ВАР и увидел, что рука Далера Кузяева находилась в неестественном положении, увеличивая площадь его тела в штрафной площади. Согласно последним рекомендациям РФС – это пенальти. Так что Карасёв исправил свою ошибку, правильно трактовал эпизод после просмотра ВАР, назначив одиннадцатиметровый.

Первый тайм между «Рубином» и «Зенитом» завершился со счётом 1-0 в пользу казанцев.