5 игроков, вернувших «Спартак» в гонку за золотом: Кто был лучшим в игре с «Краснодаром»

globallookpress.com

Поединок против «Краснодара» для «Спартака» имел принципиальное значение. После поражения от «Рубина» «красно-белые» банально не имели права на ошибку. Если «Спартак» хотел побороться с ЦСКА и «Зенитом», он обязан был побеждать «Краснодар». И именно так всё и случилось! «Спартак» уничтожил «Краснодар» со счётом 6-1.

Мы тут частенько критикуем «красно-белых», но после таких игр нужно и похвалить игроков. А как иначе? Метод кнута и пряника.

АЛЕКСАНДР СОБОЛЕВ

В день своего 24-летия Александр Соболев сам себе сделал великолепный подарок. Нападающий «Спартака» отметился дублем в ворота «Краснодара» и был однозначно лучшим футболистом на поле в этот вечер.

Соболев максимально ответственно настроился на эту встречу, было видно насколько Александр заряжен – он то и дело вступал в борьбу, пытаясь забрать себе мяч. Причем Соболев регулярно отрабатывал в обороне, чем заслужил аплодисменты от Тедеско и болельщиков.

Если Соболев продолжит так играть до конца сезона, «Спартак» может не переживать по поводу голов в ворота соперников.

ДЖОРДАН ЛАРССОН

Атака «Спартака» этим воскресным вечером была просто великолепна. Если солировал там Соболев, то роль второй скрипки исполнял никто иной как Джордан Ларссон.

Шведский форвард отметился двумя голами и голевой передачей, причем оба этих результативных действия заслуживают отдельного упоминания.

В первом эпизоде Ларссон сделал выдающийся проникающий пас, который отрезал всю оборону «Краснодара», прямо в ноги Промесу. А свой гол Джордан забил после потрясающего забега через всё поле.

А финальную точку в матче Джордан поставил в самом конце, отлично сыграв на добивании.

НАИЛЬ УМЯРОВ

Умяров не так часто появляется в составе «Спартака». Тедеско зачастую оставлял Наиля в запасе в ответственных матчах. И в игре против «Спартака» Наиль продемонстрировал, что он заслуживает права выходить на поле с первых минут.

Молодой полузащитник «Спартака» сделал сразу две голевые передачи, причем одна краше другой. Сначала Наиль классно навесил с фланга точно на голову Соболеву, а затем начал прорыв Ларссону, сразу поняв, что из этого выноса можно организовать голевую контратаку.

КУИНСИ ПРОМЕС

«Антоха» забил, причем сделал это практически сразу же. Первая игра ему потребовалась для адаптации, а в матче с «Краснодаром» Промес уже играл так, будто и не уезжал никуда из Москвы.

Куинси чувствовал себя максимально раскованно, отлично взаимодействовал с партнёрами и регулярно создавал голевые моменты.

Видно, что Промес пока ещё не в лучших игровых кондициях, но всё это легко наигрывается на тренировках и в таких матчах.

ГЕОРГИЙ ДЖИКИЯ

Капитан «Спартака» в последнее время часто подвергался критике. Болельщики и эксперты упрекали Георгия за то, что он слишком поверил в свою значимость для команды, стал много ошибаться в простых ситуациях и перестал быть той самой стеной в обороне.

В игре с «Краснодаром» Джикия взялся за ум и исправился. Несмотря на унизительный для «быков» счёт, в первом тайме они вполне могли переломить игру. Примерно с 15-й минуты и почти до самого перерыва южане атаковали активнее и имели несколько опасных моментов. Так вот в отличие от всех остальных защитников «Спартака» Джикия практически не ошибался и подчищал огрехи партнёров.

Такой игры от капитана болельщики «Спартака» ждут в каждом матче.

Эта победа «Спартака» должна однозначно придать уверенности «красно-белым». До конца чемпионата ещё достаточно много времени, и шанс побороться за чемпионство всё ещё есть.