«Милан» на выезде расправился с «Вероной»

globallookpress.com

Футболисты «Милана» продолжают погоню за лидирующим «Интером». Подопечные Стефано Пиоли в матче двадцать шестого тура на выезде обыграли крепкую «Верону» со счётом 2:0.

Миланцы отправились на выезд в Верону без Златана Ибрагимовича, Хакана Чалханоглу и Анте Ребича. Даже с такими серьёзными потерями и не очень удачными последними результатами «россонери» встречу начали достаточно мощно. В середине первого тайма преимущество «красно-чёрных» воплотилось в забитый мяч. Его автором стал Раде Крунич, который идеально закрутил мяч со стандарта в девятку.

Почти сразу после перерыва миланцы увеличили разницу в счёте. Диогу Далот с фланга сместился к центру и неотразимо пробил в дальний верхний угол. Последние пятнадцать минут футболисты «Вероны» отчаянно пытались оживить интригу и размочить счёт, но даже на гол престижа в итоге подопечные Ивана Юрича не сподобились. «Милан» одержал победу на классе. Продолжают «россонери» борьбу за чемпионство.

«Верона» – «Милан» 0:2 (0:1, 0:1)

0:1 – 27 Крунич

0:2 – 50 Диогу Далот