Дубль Мораты принёс «Ювентусу» победу над «Лацио»

globallookpress.com

В одном из центральных матчей двадцать шестого тура Серии А футболисты туринского «Ювентуса» одержали волевую победу над римским «Лацио» со счётом 3:1. Дублем отметился испанский форвард Альваро Мората.

Как и ожидалось, Роналду остался на скамейке запасных, но «Ювентус» справился и без своей главной звезды. Начиналось всё для «старой синьоры» не очень удачно. Римляне активно начали, а уже на пятнадцатой минуте Анхель Корреа открыл счёт. Только ближе к середине тайма подопечные Андреа Пирло выровняли игру, а за пять минут до перерыва сравняли и цифры на табло. После передачи Мораты классный удар в ближний угол нанёс Адриен Рабьо.

Вторую половину снова активнее начали гости из Рима. В одном из моментов Милинкович-Савич даже попал в перекладину. Туринцы напряглись и в течение трёх минут смогли забить сразу два гола. Сначала Мората убежал на свидание с Рейной после передачи Кьезы и вывел «Ювентус» вперёд. Ещё через пару минут Рэмзи заработал пенальти, а испанский нападающий его уверенно реализовал и довёл дело до дубля. На последние двадцать минут на поле появился Роналду, но счёт так больше и не изменился. «Ювентус» одержал вполне заслуженную победу и временно вернулся на третью строчку.

«Ювентус» – «Лацио» 3:1 (1:1, 2:0)

0:1 – 14 Корреа

1:1 – 39 Рабьо

2:1 – 57 Мората

3:1 – 60 Мората, с пенальти