«Бавария» одержала волевую победу над дортмундской «Боруссией»

globallookpress.com

В центральном матче двадцать четвёртого тура Бундеслиги встречались «Бавария» и «Боруссия» из Дортмунда. «Шмели» вели со счётом 0:2, но в итоге упустили своё преимущество, и проиграли действующему чемпиону Германии со счётом 2:4. Хет-триком отметился польский форвард мюнхенцев Роберт Левандовски.

Уже на второй минуте норвежский вундеркинд «шмелей» Эрлинг Холанн поразил ворота Нойера, а еще через пять минут форвард «Боруссии» довёл дело до дубля и совсем поверг хозяев в состояние шока. Мюнхенцы только к середине первого тайма пришли в себя и сумели один мяч отквитать. Сане прострелил вдоль ворот, а Левандовски в своём фирменном стиле замкнул. Перед самым перерывом баварцы усилиями Комана заработали пенальти. С точки был точен всё тот же Левандовски.

Во второй половине подопечные Флика владели игровым преимуществом, но пробить Марвина Хитца в третий раз всё никак не могли. Всё решилось в концовке, когда сначала Леон Горетцка за две минуты до финального свистка вывел «Баварию» вперёд, а затем чуть ли не в следующей атаке Левандовски довёл дело до хет-трика и окончательно снял все вопросы о победителе. Мюнхенцы продолжают лидировать в турнирной таблице и опережают «Лейпциг» на два балла.

«Бавария» – «Боруссия» Дортмунд 4:2 (2:2, 2:0)

0:1 – 2 Холанн

0:2 – 9 Холанн

1:2 – 26 Левандовски

2:2 – 44 Левандовски, с пенальти

3:2 – 88 Горетцка

4:2 – 90 Левандовски