Дубль Санчеса помог «Интеру» обыграть «Парму»

globallookpress.com

В заключительном матче двадцать пятого тура Серии А миланский «Интер» не без труда одолел на выезде «Парму» со счётом 2:1 благодаря дублю Алексиса Санчеса.

Идущие в зоне вылета «крестоносцы» первыми создали опасный момент, но с выстрелом в упор от Куртича в блестящем стиле справился Самир Ханданович. Миланцы на это ответили двумя своими неплохими атаками, но голов в первой половине команды не забили. Зато почти сразу после перерыва «Интер» забил дважды. Дубль в свой актив записал чилийский форвард Алексис Санчес.

Подопечные Антонио Конте уверенно владели преимуществом, но за двадцать минут до финального свистка интригу оживил экс-полузащитник «Зенита» Эрнани, который нанёс разящий удар сходу после фланговой передачи от Пеццеллы. Пытались футболисты «Пармы» в концовке что-то вроде последнего штурма устроить, но счёт так больше и не изменился. «Интер» отпраздновал очередную победу и увеличил свой отрыв от «Милана» уже до шести очков.

«Парма» – «Интер» 1:2 (0:0, 1:2)

0:1 – 54 Санчес

0:2 – 62 Санчес

1:2 – 71 Эрнани