Гол Миранчука помог «Аталанте» разгромить «Кротоне»

globallookpress.com

«Аталанта» достаточно уверенно на своём поле расправилась с аутсайдерами из «Кротоне» со счётом 5:1. Один из голов забил российский полузащитник бергамасков Алексей Миранчук.

Подопечные Джан Пьеро Гасперини очень быстро показали, что находятся в отличной форме. Уже на двенадцатой минуте Йосип Иличич подал в штрафную, где выше всех выпрыгнул Робин Госенс. Немецкий защитник уверенно головой вколотил мяч в сетку. Удивительно, но уже через десять минут «акулы» усилиями Сими счёт сравняли. В концовке первого тайма только чудесные спасения опытного Алекса Кордаца спасли «Кротоне» от разгрома, но во второй половине и он был бессилен.

После перерыва бергамаски разозлились и в течение тринадцати минут провели три мяча. Отличились Хосе Паломино, Луис Муриэль и прекрасно отыгравший Йосип Иличич. Практически сразу после этого Гасперини выпустил на поле Миранчука, который оперативно запорол голевой момент. За пять минут до финального свистка россиянин исправился и после передачи Сапаты неотразимо пробил в ближний угол. Рикошетом от штанги сфера оказалась в сетке. Как итог, четвёртая подряд победа «Аталанты» в чемпионате.

«Аталанта» – «Кротоне» 5:1 (1:1, 4:0)

1:0 – 12 Госенс