Стоун сделал пять первых ассистов в одном матче

globallookpress.com

Форвард «Вегаса» Марк Стоун сделал пять первых передач в поединке с «Миннесотой». Последний раз в НХЛ это удавалось сделать Артемию Панарину четыре года назад.

Капитан «рыцарей» поучаствовал во всех голах своей команды. Особенно важными получились последние две передачи Стоуна, который помог за минуту до конца основного времени сравнять счёт Алексу Таку, а затем в овертайме ассистировал Пасиоретти. «Вегас» в итоге одержал трудовую победу со счётом 5:4. Рекорд по количеству первых передач принадлежит великому Уэйну Гретцки, который в 1985 году сделал семь таких ассистов.

В этом сезоне Марк Стоун провёл восемнадцать матчей, в которых забил четыре шайбы и отдал восемнадцать результативных передач.