Подарок

Гол Соболева в ворота «Рубина» заслуженно отменен

Гол Соболева в ворота «Рубина» заслуженно отменен
globallookpress.com

Матч между «Спартаком» и «Рубином» в рамках 20-го тура Российской Премьер-лиги получился невероятно напряженным. В этой встрече было как минимум несколько спорных событий, которые вызвали разногласия у болельщиков. Один из таких эпизодов – отменённый гол Александра Соболева на 75-й минуте матча.

Случилось это примерно так: после подачи с углового флажка, мяч добрался до Жиго, который скинул его на дальнюю штангу. Там был Александр Соболев, который подставил ногу и перевёл мяч точно в ворота «Рубина».

Судья из Санкт-Петербурга Сергей Лапочкин сразу же увидел флажок от бокового арбитра и зафиксировал офсайд. Однако в моменте с забитыми мячами судьи обязаны пользоваться услугами ВАР, и собственно это и произошло.

После не слишком-то продолжительных повторов Лапочкин утвердился в своём мнении – гол надо отменять. И действительно, при внимательном рассмотрении данного эпизода заметно, что нога Соболева действительно была в явном офсайде.

В итоге, матч завершился со счётом 2:0 в пользу «Рубина», который выиграл в Москве у «Спартака» впервые за почти одиннадцать лет!


Поделитесь:

Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости