Россия попрощалась с еврокубками: «Краснодар» снова проиграл «Динамо»

globallookpress.com

Последний российский клуб в нынешней еврокубковой кампании прекратил своё участие. «Краснодар» во второй игре подряд уступил загребскому «Динамо». На сей раз, «быки» проиграли с минимальным счётом.

ДИНАМО ЗАГРЕБ 1-0 КРАСНОДАР

Гол: Оршич, 31 – 0:1.

Первый матч в Краснодаре получился, прямо скажем, не самым лучшим. «Краснодар» только-только вышел со сборов и оказался не готов к противостоянию с «Динамо», которое набрало отличную форму в чемпионате Хорватии. Встреча завершилась со счётом 3:2, но всё могло закончиться куда хуже.

При таком раскладе «Краснодару» нужно было побеждать хотя бы с разницей в два мяча. Но, спойлер, подопечные Мусаева не сумели забить ни одного. Вообще по поводу мотивации футболистов «Краснодара» возникали огромнейшие вопросы. Складывалось ощущение, что «быкам» совершенно не нужно было это противостояние в Лиге Европы.

«Динамо» спокойно контролировала ход матча, и на девятнадцатой минуте хорваты могли выйти вперёд, но Агкацев, заменивший Городова, сумел переправить мяч на угловой. При этом даже в таком спокойном ключе «Краснодар» всё равно пропустил.

На 31-й минуте лидер «динамовцев» Милан Оршич получил передачу от Якича, классно ушел от опекуна и пробил идеально в угол ворот «Краснодара». В принципе, уже после этого гола стало понятно, что «Краснодар» дальше не пройдет.

Интрига могла бы возродиться, забей Кабелла перед самым перерывом, но Реми толком не сумел приложиться по мячу.

После перерыва игра ничуть не изменилась. «Краснодар» смотрелся максимально блекло и заслуженно вылетел из Лиги Европы.

Российский сезон в Европе получился максимально провальным, и после такого надо делать серьёзные выводы.