Подарок

Дубль Обамеянга вывел «Арсенал» в 1/8 финала Лиги Европы

globallookpress.com

С большим трудом лондонский «Арсенал» переиграл «Бенфику» в ответной встрече 1/16 финала. «Канониры» только благодаря голу Обамеянга в концовке встречи обеспечили себе победу и выход в следующий раунд плей-офф.

Началось всё для лондонцев вполне удачно, так как уже на двадцатой минуте Обамеянг вышел на рандеву с голкипером после передачи Сака и счёт открыл. Всё шло по плану Артеты, но перед перерывом «Бенфика» смогла восстановить статус-кво. Гонсалвеш неотразимо пробил со стандарта, а Лено не сумел выручить.

Вторую половину футболисты «Арсенала» начали мощно, но на шестидесятой минуте Себальос ошибся у своих ворот и подарил забитый мяч Рафе Силве. Буквально через пять минут счёт сравнял Киран Тирни, но для прохода в следующий раунд этого английской команде было недостаточно. Подопечные Артеты устроили финальный штурм и за три минуты до окончания основного времени сумели добиться своего. Обамеянг довёл дело до дубля, принёс «пушкарям» победу со счётом 3:2 и вывел «Арсенал» в 1/8 финала Лиги Европы.

«Арсенал» – «Бенфика» 3:2 (1:1, 2:1)

1:0 – 21 Обамеянг

1:1 – 43 Гонсалвеш

1:2 – 61 Рафа Силва

2:2 – 67 Тирни

3:2 – 87 Обамеянг