Норвежские СМИ порадовались неудачному выступлению сборной России на чемпионате мира

Норвежские СМИ порадовались неудачному выступлению сборной России на чемпионате мира
globallookpress.com

Норвежское издание Dagbladet выпустило статью, посвящённую отчаянно плохому выступлению российской сборной на последнем чемпионате мира. Журналисты злорадствовали и называли случившееся «победой чистого спорта над обманщиками».

Dagbladet является достаточно скандальным изданием, которое никогда не стесняется разжигать какой-нибудь конфликт ради рейтингов. В статье о сборной России норвежские журналисты радовались откровенному провалу нашей команды и заявляли, что при жёстком контроле и без допинга отечественные биатлонисты ничего не могут сделать. Скандинавское СМИ написало, что допинговая система уничтожила российский спорт, который теперь не скоро вернётся на прежние лидирующие позиции. Успехам своей сборной ребята из Dagbladet, что неудивительно, порадовались.  

Напомним, что российская команда на первенстве в Поклюке выиграла только одну бронзовую медаль. Победителями в общем зачёте стали как раз таки норвежцы. На счету скандинавской сборной четырнадцать медалей, из которых семь было золотых.

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (1)


Последние новости