Мазепину запретят использовать флаг России в Формуле-1 из-за санкций

Мазепину запретят использовать флаг России в Формуле-1 из-за санкций
globallookpress.com

Решение Спортивного арбитражного суда CAS об отстранении российских спортсменов от международных соревнований до 2022 года распространяется и на Формулу-1.

Как сообщила пресс-служба Российской автомобильной федерации, отечественные пилоты, которые будут выступать в ряде автогоночных серий, включая Формулу-1 и Формулу-Е, не имеют права использовать российский флаг на своей амуниции или автомобиле.

Кроме того, запрещено использовать слова «Россия» и «российский». Тем не менее, на раскраске болида могут быть использованы белый, синий и красный цвета.

Таким образом, российский пилот команды «Хаас» Никита Мазепин формально будет считаться нейтральным атлетом.

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (2)

0
ROSFINSAR15 # Написать
Кто может запретить флаг России гражданам России держать над головой? Может они только по паспорту граждане, а так уже давно продались западным странам, что уже назад пути нет. Такого в истории великой страны никогда не было, испокон веков ещё в стародавние времена ходили под знамёнами, и князья российские, и Рюриковичи, и Романовы, и при СССР всегда гордо держали знамя отчизны. Что случилось сейчас, может кому-то задолжали, кому-то что-то обещали? Если нет, тогда пусть прекращают врать, если не могут вести внешнюю политику, договариваться, иметь власть, если не могут держать флаг своих предков в руках по причине слабости силы или духа, пусть уходят и не позорят, есть молодое поколение сильное телом, умом и духом, передавайте эстафету. Истинные патриоты России не позволят не развиваться нашему стягу до 22, потом до 24 года и так далее. Кто так дальше будет говорить, лучше уезжайте к тем, под чью "дудку поете".

LiveResult - Спорт онлайн: https://m.liveresult.ru/news/81919/#ixzz6lizvyCA7
0
ROSFINSAR15 # Написать
, радуются что флаг России запрещают гражданам России держать над головой? Может они только по паспорту граждане, а так уже давно продались западным странам, что уже назад пути нет. Такого в истории великой страны никогда не было, испокон веков ещё в стародавние времена ходили под знамёнами, и князья российские, и Рюриковичи, и Романовы, и при СССР всегда гордо держали знамя отчизны. Что случилось сейчас, может кому-то задолжали, кому-то что-то обещали? Если нет, тогда пусть прекращают врать, если не могут вести внешнюю политику, договариваться, иметь власть, если не могут держать флаг своих предков в руках по причине слабости силы или духа, пусть уходят и не позорят, есть молодое поколение сильное телом, умом и духом, передавайте эстафету. Истинные патриоты России не позволят не развиваться нашему стягу до 22, потом до 24 года и так далее. Кто так дальше будет говорить, лучше уезжайте к тем, под чью "дудку поете".

Последние новости