Гол Миранчука протащил «Аталанту» в полуфинал Кубка Италии

globallookpress.com

Алексей Миранчук всё чаще проходит в стартовый состав «Аталанты». В среду вечером экс-игрок «Локомотива» с первых минут начал кубковый поединок против римского «Лацио». По обыкновению, игра между этими командами получилась результативной – бергамаски выиграли 3:2.

Автором победного гола стал как раз Миранчук, причём «Аталанта» к тому моменту осталась в меньшинстве. Россиянин вышел на Пепе Рейну после паса от партнёра и пробил – опытный вратарь зацепил мяч, но выручить свою команду не сумел. Через пару минут Миранчук был заменён в рамках тактического решения тренера при игре вдесятером.

В полуфинале «Аталанта» Миранчука сыграет с «Наполи» или «Специей». На этой стадии дуэль будет состоять уже из двух игр.