Белорусский депутат Уткин: «Это месть нам, потомкам победителей Второй мировой войны, за то, что наши деды знамя водрузили над Рейхстагом»

Белорусский депутат Уткин: «Это месть нам, потомкам победителей Второй мировой войны, за то, что наши деды знамя водрузили над Рейхстагом»
 

Депутат Национального собрания Беларуси Виталий Уткин разгневан отказом ИИХФ проводить ЧМ-2021 в Минске.

- Вопросы безопасности абсолютно другие, мы же понимаем, что выходило на первый план, - заявил депутат в эфире канала «СТВ» и призвал не обращать внимания на угрозы оппозиционеров создавать неудобства для участников турнира в то время, как официальные власти дали гарантии безопасности.

- Это месть нам, потомкам победителей Второй мировой войны, за то, что наши деды знамя водрузили над Рейхстагом, - добавил Уткин и привел пример «Шкоды», спонсора турнира. Чешский автогигант, по данным депутата, во время войны ремонтировал технику фашистов и выпустил 200 танков для немецкой армии.

Чемпионат мира пройдет с 21 мая по 6 июня. Изначально турнир должны были принимать Минск и Рига. Кто заменит столицу Беларуси станет известно в ближайшее время. Рассматривается три варианта проведения турнира: в Латвии, Латвии и Словакии или Латвии и Дании.

25 ноября Уткин собрал в Гомеле недовольных тогда еще потенциальным переносом из Минска ЧМ-2021 любителей хоккея и призвал собрать миллионы подписей за петицию о сохранении права проведения турнира.

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (2)


Последние новости