«Миннесота Уайлд» стала автором рекорда НХЛ при активном участии Капризова

globallookpress.com

«Лос-Анджелес Кингз» и «Миннесота Уайлд» провели второй матч между собой в НХЛ, и гости победили со счётом 4:3. При этом игру в овертайм удалось перевести за две секунды до сирены, а победу вырвать, когда на табло горели цифры 64:49, голевая передача на счету Кирилла Капризова. Примечательно, что обе игры шли по одинаковому сценарию - 0:1, 3:1, 3:3, овертайм и 3:4.

«Миннесотта» добыла две такие волевые победы подряд в первый раз за шесть с небольшим сезонов, а в НХЛ это вообще первый подобный случай повторения камбэка на старте сезона.

Кирилл Капризов - единственный россиянин в команде. Лидеры по зарплате - защитник Джаред Спёрджон и Райан Сутер, а также нападающие Зак Паризе и Матс Цукарелло, получающие более 6 млн долларов в год. Заработок Капризова - 925 тысяч.