Акимова добилась победы в спринтерской гонке

globallookpress.com

Российская биатлонистка Татьяна Акимова сумела стать лучшей в спринтерской гонке в рамках этапа Кубка IBU в немецком Арбере. Акимова стала лучшей, несмотря на один допущенный промах. Вторую строчку завоевала другая россиянка – Анастасия Шевченко. Она также промахнулась один раз, но ногами уступила Акимовой четыре секунды.

Бронзовую медаль завоевала представительница сборной Франции Камилла Бене. Она отработала чисто на двух огневых рубежах.

В тридцатке лучших оказалось ещё пять россиянок: Анастасия Гореева (15-я), Елизавета Каплина (18-я), Тамара Воронина (24-я), Валерия Васнецова (25-я), Полина Шевнина (26-я).

Стоит отметить, что в этой гонке принимала участие олимпийская чемпионка по лыжным гонкам Стина Нильссон. Она показала лишь шестьдесят девятое время.