Мазепин: «Я не опасный пилот и не идиот»

Мазепин: «Я не опасный пилот и не идиот»
Instagram

Российский гонщик команды Формулы-1 «Хаас» Никита Мазепин в подкасте Алексея Попова рассказал о том, как реагирует на критические высказывания в свой адрес.

Мазепина многие эксперты и даже коллеги по цеху считают крайне опасным пилотом, который создает рискованные ситуации на трассе. Сам Никита с этим категорически не согласен: «Я не считаю, что принимаю какие-то глупые, жесткие, идиотические решения, как кто-то пишет или говорит. Я с этими людьми не согласен. Я хочу быть очень прямым в своих высказываниях: я не создаю опасные ситуации на трассе — в том формате, что это опасно для жизни, для машины или для раскраски. Ни один миллиметр краски не улетел с машины ни у одного человека, с кем я боролся».

Кроме того, Мазепин заявил, что он постоянно общается со стюардами и изучает детали гоночных регламентов, дабы не допускать оплошностей в своем пилотировании.

Никита Мазепин будет представлять Россию в Формуле-1 в сезоне 2021 года. Он будет выступать за «Хаас» вместе с Миком Шумахером, с которым он боролся в минувшем гоночном сезоне в Формуле-2.

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости