Варламов отстоял на ноль, Овечкин и Свечников набрали очки

globallookpress.com

Второй игровой день НХЛ получился продуктивным для российских хоккеистов. Кирилл Капризов бил рекорды в дебютном матче в лиге, принеся победу «Миннесота Уайлд». «Вашингтон Кэпиталз» стартовал с выездной победы над «Баффало Сэйбрз» (6:4). Российский форвард столичной команды Александр Овечкин сделал две результативные передачи и вышел на четвертое место по количеству матчей с двумя и более очками за игру среди европейцев (363 поединка).

«Нью-Йорк Рейнджерс» проиграл «Нью-Йорк Айлендерс» (0:4). Голкипер Семён Варламов отразил все 24 броска и стал вторым вратарем своей команды, который в первом матче сезона не пропустил. В последний раз подобное случалось в 1976 году.

В матче «Каролина Харрикейнз» и «Детройт Ред Уингз» (3:0) последнюю шайбу забросил Андрей Свечников, поразив пустые ворота за минуту до сирены.