Сборная России завоевала деревянные медали на чемпионате мира

globallookpress.com

После поражения в полуфинале молодёжного чемпионата мира по хоккею от Канады сборная России ставила своей целью взять реванш в игре против Финляндии в противостоянии за бронзовые медали.

На руку сборной России в первом периоде сыграл довольно пассивный старт со стороны соперника, чем воспользовались ребята из третьего звена. Максим Грошев бросил по воротам, Пииройнен отбил перед собой, но на добивании первым был Илья Сафонов.

Второй период стал зеркальным отражением первого. Так, уже на седьмой минуте счёт стал равным – Лунделль восстановил паритет. Ниемеля и Мянтюкиви приняли участие в голевой атаке в качестве ассистентов.

В завершающем периоде ушатом холодной воды на старте стал наброс на пятачок от синей линии Виро. Шайбу после идеальной передачи подправил в сетку ворот уже Петман – 2:1, повела сборная Финляндии. В концовке матча Лунделль реализовал выход один на один с пустыми воротами после того, как Аскаров отправился на лавку. Позже отечественная сборная была наказана ещё раз – в пустые ворота забросил уже Пярссинен – 4:1.

К сожалению, сборной России остаётся лишь довольствоваться деревянными медалями, как называют их в кулуарах спортсмены, занявшие четвёртое место.

В матче за золотые медали сойдутся сборные Канады и США. Игра начнётся в 5:30 по московскому времени.