Георгий Черданцев объяснил, почему Россия проиграла Канаде

Георгий Черданцев объяснил, почему Россия проиграла Канаде
Instagram

Комментатор и ведущий телеканала «Матч ТВ» Георгий Черданцев объяснил причины поражения сборной России Канаде с крупным счётом 0:5 в полуфинале молодёжного чемпионата мира по хоккею. Черданцев подчеркнул, что поражение Канаде само по себе незазорно, но победы над хоккеистами из Германии, что во взрослом, что в молодёжном хоккее со счётом 2:1 вызывают сильные опасения.

«Вот в моем детстве в каждом дворе в Москве и в Ленинграде, куда я каждые зимние каникулы ездил к родственникам, был залит каток. Дети и взрослые катались на коньках и играли в хоккей. Конечно, были проблемы с инвентарем, жили же в чудовищной бедности, ворота, помню ставили из деревянных ящиков из винного магазина, а один парень у нас во дворе за неимением клюшки играл лыжей.

Где катки? У меня на весь район залит лёд, по-моему только на одной единственной коробке. Но это же нужно озадачиться: шланг найти, водой залить, расчистить, выровнять и так далее. Никто этим не занимается. А в Канада на каждом озере естественный каток. Не говоря уже про коньки с клюшкой и прочей амуниции, которую ребенку нужно каждый год покупать новую, потому что он растёт. Это очень дорого.

У вас много знакомых, чьи дети занимаются хоккеем? Не во дворе гоняют, если там чудом есть каток, а серьезно занимаются? Я лично знаю двоих. Из далеко не одного десятка семей. Справедливости ради, замечу, что в футбольной академии, не дыр-дыр в платной секции, а вот так, чтобы серьезно и по-настоящему, кроме детей знаемых футболистов, я никого из обычных семей не знаю. Зато дыр-дыр в футбол гоняют все, ну или через одного. Потому что, есть где гонять.

А в хоккей негде. Вот и перестали наши дети играть в хоккей», – написал Черданцев в своём «телеграме».

Напомним, что сборная России сыграет на чемпионате мира против сборной Финляндии в матче за бронзовые медали. Встреча начнётся в 1:30 по московскому времени 6 января.

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости