Чуда не произошло: Сборная России по хоккею прекратила борьбу за золото

globallookpress.com

Молодёжная сборная России завершила борьбу за золотые медали на чемпионате мира по хоккею, бесславно проиграв канадцам в полуфинале со счётом 0:5.

В первом периоде россияне пропустили три шайбы – преимущество канадцам обеспечили шайбы Ньюхука, Макмайкла и Перфетти.

Во втором периоде россиянам удалось собраться, пропустив всего лишь одну шайбу от Шнайдера. Более того, отечественные хоккеисты смогли размочить счёт, реализовав большинство усилиями Абрамова, но шайба была отменена из-за офсайда после видеопросмотра голевой атаки. В концовке Аскаров не позволил Козенсу реализовать буллит, заработанный Кузнецовым, который мешал Козенсу выкатиться один на один и бросить ценой нарушения правил.

Третий период прошёл в равной борьбе, но после того, как наши сняли вратаря, последовала атака два в два, завершившаяся точным броском Козенса по центру, ставшего самым результативным по системе гол+пас в матче.

Напомним, что на прошлом чемпионате мира Канада и Россия встречались в финале турнира. Со счётом 4:3 победа также осталась за канадскими хоккеистами.

Сборной России предстоит матч за бронзу, в котором она сыграет против проигравшего в паре США – Финляндия.