Один из организаторов «Тур де Ски» Ташлер: «Отказ норвежцев сильно ударит по турниру»

Один из организаторов «Тур де Ски» Ташлер: «Отказ норвежцев сильно ударит по турниру»
globallookpress.com

Глава оргкомитета «Тур де Ски» в итальянском Толбахе Герти Ташлер выразил озабоченность в связи с отказом сборной Норвегии по лыжным гонкам от выступления на престижном турнире «Тур де Ски». Функционер считает, что без политического аспекта не обошлось.

«В долгосрочной перспективе, я думаю, это повлияет на «Тур де Ски» очень негативно. Я бы даже сказал, что это может быть концом всего турнира», - цитирует Ташлера VG.no.

Он отметил, что работа над мероприятием велась несколько месяцев и организаторы уже несут убытки. Очень большую тревогу вызывает отказ сборной Норвегии от участия.

«Жаль. Тем более, что концепция безопасности, правила Международной федерации лыжного спорта (FIS) и наш собственный протокол защиты здоровья очень строгие. Поэтому мы не до конца понимаем, почему команды не приедут в Тоблах по соображениям безопасности. Мы предполагаем, что за этим решением стоит еще и политический аспект.

С политической точки зрения, они хотели бы попытаться привезти гонки в Скандинавию, что определенно не будет позитивным для «Тур де Ски», - добавил Ташлер.

Напомним, что многодневка «Тур де Ски» должна пройти с 1 по 10 января на трассах Швейцарии и Италии.

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости