«Краснодар» набрал ход: «Быки» уничтожили «Ротор» 5:0

globallookpress.com

«Краснодар» после удачного матча с «Ренном» добился убедительной домашней победы над «Ротором».

КРАСНОДАР 5-0 РОТОР

Голы: Ари, 14 – 1:0, Ари, 41 (пенальти) – 2:0, Сулейманов, 43 – 3:0, Классон, 85 – 4:0, Классон, 90 (пенальти) – 5:0.

Удаление: Понсе, 30 (вторая жёлтая карточка).

«Краснодар» оказался единственным российским клубом в еврокубках, который чудом сумел добиться победы. Случилось это в матче против «Ренна». «Быки» заслуженно победили и пробились в Лигу Европы на следующую весну. Задача минимум была выполнена теперь на очереди – решать вопросы в Премьер-лиге. А там всё не так уж и радужно. Команда Мусаева затесалась в числе середняков и срочно нужна была победа.

Матч против «Ротора» оказался для «быков» как нельзя кстати. Аутсайдер, которого можно и нужно было побеждать при любом раскладе. Уже на четырнадцатой минуте Ари забил первый гол с передачи от Маркова.

Надежда на спасение у волгоградцев исчезла на тридцатой минуте, когда «Ротор» остался вдесятером. Понсе подвёл свою команду, получив две жёлтые карточки. После этого на поле был только «Краснодар».

Ещё до перерыва Ари с пенальти и Сулейманов довели счёт до разгромного. А во втором тайме дублем отметился вышедший на поле Виктор Классон. 5:0 – «Краснодар» проводит наверно лучшую свою неделю в 2020 году.