Матч имени Игнатьевых: «Локомотив» добился волевой победы над «Рубином»

globallookpress.com

В центральном матче 17-го тура Российской Премьер-лиги «железнодорожники» переиграли «Рубин» со счётом 3:1.

ЛОКОМОТИВ 3-1 РУБИН

Голы: Хван, 3 – 0:1, Игнатьев В., 17 – 1:1, Миранчук, 69 (пенальти) – 2:1, Игнатьев В., 86 – 3:1.

Удаление: Игнатьев И., 47 (вторая жёлтая карточка).

Эту встречу смело можно окрестить матчем имени Игнатьевых. Владислав Игнатьев из «Локомотива» стал героем, а Иван Игнатьев – антигероем.

Матч начался для «Рубина» просто великолепно. Уже на третьей минуте подопечные Леонида слуцкого отметились голом. Кореец Хван Им-Бом получил мяч неподалёку от штрафной площади и мощно пробил по воротам. Мяч полетел по сложнейшей траектории и влетел в ворота «Локомотива».

На этом подвиги «Рубина» завершились. Всего через пятнадцать минут счёт стал равным. «Локомотив» заработал штрафной метрах в тридцати пяти от чужих ворот. Миранчук сделал стандартный навес, Медведев вышел из ворот и должен был спокойно забирать мяч в руки. Вместо этого голкипер казанского клуба выронил его прямо на Игнатьева. Владислав не ожидал такого подарка, но им воспользовался, поразив уже пустые ворота.

Интрига в матче окончательно умерла на старте второго тайма после того, как Иван Игнатьев из «Рубина» получил вторую жёлтую карточку и отправился отдыхать раньше времени. «Локомотив» только и ждал такого подарка. На 69-й минуте москвичи повели в счете. Миранчук наказал Медведева точным ударом с пенальти. Вратарь «Рубина» снова сыграл крайне неловно, зачем-то отправив в нокдаун всё того же Игнатьева.

Финальный счет матча установил как раз Владислав Игнатьев на 86-й минуте. Эта победа позволила «Локомотиву» подняться на пятое место в турнирной таблице. «Рубин» пока занимает девятую строчку.