«Телята» превратились в «быков»: 5 лучших футболистов «Краснодара» в матче против «Ренна»

«Телята» превратились в «быков»: 5 лучших футболистов «Краснодара» в матче против «Ренна»
globallookpress.com

«Краснодар» наконец-то сделал то, чего не удавалось «Зениту», «Локомотиву» и ЦСКА вместе взятым – он добился победы в еврокубках. Этого успеха ждали так долго, что уже забыли, какие эмоции можно испытывать кроме негодования.

«Быки» провели великолепный матч против «Ренна», и отдельно хочется выделить нескольких футболистов, благодаря которым этот успех стал возможен.

МАТВЕЙ САФОНОВ

Молодого вратаря явно не хватало «Краснодару» в предыдущем матче против «Севильи». В игре против «Ренна» Матвей Сафонов снова заставил всех вспомнить о том, почему его считают наследником Игоря Акинфеева. Голкипер «Краснодара» не только уверенно исполнял свои прямые игровые обязанности, он ещё грамотно руководил обороной, регулярно подсказывая партнёрам по команде.

На счету Матвея Сафонова пять ключевых сэйвов и звание одного из лучших футболистов этого поединка.

РЕМИ КАБЕЛЛА

Французский полузащитник «Краснодара» отчаянно пытался проявить себя в игре против своих соотечественников, и у него это получилось. Кабелла хоть и не отметился результативными действиями, но был одним из самых активных футболистов на поле.

Достаточно вспомнить первый тайм, как Кабелла сделал классный пас на Маркуса Берга, но тот не сумел открыть счёт. Реми смотрелся невероятно уверенно и справедливо был одним из лидеров краснодарской команды в этой встрече.

МАРКУС БЕРГ

С одной стороны, шведский нападающий не заслужил оказаться в данном топе, учитывая сколько классных моментов он упустил в первом тайме этого матча. С другой, как можно оставить вне списка лучших автора единственного гола «Краснодара»?

Наверное, именно в таких голах и заключается столь бесценный еврокубковый опыт, которого у Маркуса Берга хватало. Так что оставим шведа в числе лучших, всё-таки его удар принёс первую победу для России в групповом этапе Лиги чемпионов.

АЛЕКСАНДР МАРТЫНОВИЧ

Нестареющий белорусский защитник «Краснодара» провёл очень уверенный поединок. Мало того, что Мартынович хладнокровно сдерживал прорывы французских юнцов, включая Камавингу, так он ещё и выступил автором голевой передачи на Маркуса Берга.

Если посмотреть с точки зрения статистики, то Мартынович был невероятно продуктивен, практически не совершая ошибки в столь важном для команды матче.

ТОННИ ДЕ ВИЛЬЕНА

Голландский полузащитник не зря получал вызов в сборную после некоторого перерыва. Вильена сейчас смотрится своеобразным «мотором» «Краснодара» в центре поля.

Вот и в поединке против «Ренна» Тонни с завидной регулярностью старался разгонять атаки «быков». Получалось далеко не всегда, но напорства ему не занимать.

Отдельно хочется отметить Мурада Мусаева, который несмотря на многочисленную критику (зачастую справедливую), сумел собрать свою команду в самый ответственный момент. «Краснодар» добился невероятно важной победы, которая гарантировала команде место в плей-офф Лиги Европы на следующий год.

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости