«ПСЖ» победил «Манчестер Юнайтед», окончательно запутав ситуацию в группе Н

globallookpress.com

Парижский клуб сумел взять реванш у «Манчестер Юнайтед» за поражение в первом круге Лиги чемпионов.

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД 1-3 ПСЖ

Голы: Неймар, 6 – 0:1, Рэшфорд, 32 – 1:1, Маркиньос, 69 – 1:2, Неймар, 90 – 1:3.

Удаление: Фред, 70 (вторая жёлтая).

Ситуация в этой группе ещё после жеребьёвки казалась запутанной, но теперь она стала максимально трудной. «Манчестер Юнайтед», «ПСЖ» и «РБ Лейпциг» - плюс-минус равные по силам команды, и все они хотят пройти дальше, но путёвок в 1/8 финала всего две.

«МЮ» победил «ПСЖ» в первой встрече и финалист Лиги чемпионов жаждал взять реванш. У «красных дьяволов» с первых минут появился Эдинсон Кавани, который много лет выступал именно за «ПСЖ».

Но игра началась по сценарию французов. Уже на шестой минуте Неймар поразил ворота де Хеию Бразилец удачно сыграл на добивании после хлёсткого выстрела от Мбаппе. «Манчестер Юнайтед» справился с этим ударом и отквитал мяч на 32-й минуте стараниями Рэшфорда.

В самом начале второго тайма «Манчестер Юнайтед» обязан был забивать второй гол, но сначала мяч после удара Кавани попал в перекладину, а затем Марсьяль ухитрился промазать практически по пустым воротам. За это и последовало наказание от Маркиньоса на 69-й минуте. Тут же хозяева остались вдесятером после удаления Фреда. Рассчитывать на успех в меньшинстве не приходилось, а «ПСЖ» для надёжности забил и в третий раз.

Теперь после пяти туров ситуация в группе Н максимально запутанная. «Манчестер Юнайтед», «ПСЖ» и «РБ Лейпциг» имеют в активе по девять очков. В заключительном туре англичане сыграют с немцами, а «ПСЖ» встретится «Истанбулом Бахакшехиром».