Обескровленный «Ливерпуль» справился с «Аяксом»

globallookpress.com

Команда Юргена Клоппа в последнее время испытывает огромное количество проблем из-за травмированных, но даже в таком состоянии она сумела победить «Аякс».

ЛИВЕРПУЛЬ 1-0 АЯКС

Гол: Джонс, 58 – 1:0.

Немецкий тренер «Ливерпуля» не от хорошей жизни пошёл на эксперименты с составом, понимая, что без ротации будет сложно. Вот и появились с первых минут такие парни как Келлехер, Уильямс и Джонс. Впрочем, были и лидеры вроде Салаха с Мане.

Мерсисайдский клуб чаще «Аякса» владел мячом, однако моменты у чужой штрафной площади создавались с большим трудом. Вообще до перерыва сложно вспомнить какие-то опасные удары по воротам.

Зато после перерыва «Ливерпуль» сумел-таки выйти вперёд. Уильямс сделал навесную передачу на дальнюю штангу, Онана потерял ворота и вышел неоправданно далеко. Джонс рискнул и пробил с острого угла – мяч оказался в сетке. Практически тут же счёт мог становиться 2:0, однако Мохаммед Салах так и не сумел переиграть вратаря «Аякса».

Стоит признать, что «Аякс» также мог забивать гол, но до взятия ворот дело так и не дошло. В итоге, «Ливерпуль» хоть и не без доли везения, но всё-таки сумел добиться победы над амстердамским клубом.

Эта победа гарантировала «Ливерпулю» первое место в группе D. Английский клуб набрал 12 очков в пяти матчах, опережая «Аталанту» на 4 балла. Что же касается «Аякса», то голландцы ещё могут побороться с итальянцами за выход в плей-офф Лиги чемпионов. Всё решит очный поединок в шестом туре.