«Атлетико» не удержал победу над «Баварией»

globallookpress.com

Мадридский «Атлетико» не сумел победить полурезервный состав «Баварии».

АТЛЕТИКО 1-1 БАВАРИЯ

Голы: Феликс, 26 – 1:0, Мюллер, 86 (пенальти) – 1:1.

«Бавария» решила все турнирные задачи перед этой игрой, так что неудивительно, что Флик выпустил на эту игру практически резервный состав. Отдых получили сразу несколько лидеров мюнхенского клуба, включая Нойера, Горецку и Левандовски. В такой ситуации «Атлетико» считался фаворитом этого встречи.

И первый тайм «матрасники» действительно провели с позиции силы. Испанцы частенько атаковали, а на двадцать шестой минуте настырный португалец Жоау Феликс отметился точным ударом мимо Нубеля. Перед самым перерывом подопечные Симеоне могли забивать и во второй раз, однако Корреа пульнул выше ворот с выгоднейшей позиции.

Во втором тайме «Атлетико» продолжил чаще угрожать воротам «Баварии», но до прицельных ударов дело практически не доходило. Примерно с семидесятой минуты мадридцы явно расслабились, за что были наказаны. Нестареющий Томас Мюллер подключился к атаке и был сбит в штрафной площади Фелипе. Сам же немецкий форвард и подошел к «точке». Он пробил в правый от себя угол ворот, Облак прыгнул туда же, но немного не дотянулся. Как результат, матч завершился со счётом 1:1.

Диего Симеоне в сердцах вскинул руку, когда матч завершился. Ещё бы, «Атлетико» упустил возможность гарантированно выйти в плей-офф Лиги чемпионов. Тем не менее, перед заключительным туром у «матрасников» 6 очков, и они занимают вторую строчку, опережая «Баварию» на два балла. Что же до мюнхенцев, то они уже думают об 1/8 финала.