Подарок

Россиянин Рой Джонс не сумел победить Майка Тайсона

Россиянин Рой Джонс не сумел победить Майка Тайсона
globallookpress.com

Один из самых ожидаемых боксёрских боёв года завершился в Лос-Анджелесе. Российский боксёр Рой Джонс и американец Майк Тайсон не сумели определить, кто же из них сильнее.

Многие предполагали, что бой будет коротким и кто-то из боксёров отправится в нокаут, но вместо этого спортсмены выдали полный поединок. Майк Тайсон начал бой активнее Роя Джонса, но россиянин классно уходил от попыток «железного Майка» нанести удар. По мере того как у Тайсона заканчивались силы Рой Джонс начинал свои попытки пробить его защиту. Джонс чаще попадал по Тайсону, но точнечные выстрелы Майка были не менее опасными. В итоге, спортсмены продержались все восемь раундов, а исход матча определяли судьи.

После непродолжительной беседы арбитры вынесли вердикт – ничья!

Бой между Тайсоном и Джонсом готовится давно, но состоялся только когда двум легендарным боксёрам исполнилось за 50 лет (Тайсону 54, а Джонсу 51). В связи с этим формат боя решили сократить до восьми раундов по две минуты. Долгое время обсуждался вопрос относительно нокаута. Изначально его запретили, опасаясь за здоровье спортсменов, но после долгих споров атлетическая комиссия Калифорнии дала добро.

Майк Тайсон завершил карьеру в 2005 году, а Рой Джонс провёл свой крайний поединок в 2018-м.

Поделитесь:

Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости