Квят попал в десятку на квалификации в Бахрейне

Квят попал в десятку на квалификации в Бахрейне
globallookpress.com

Чемпион текущего сезона британец Льюис Хэмилтон добился победы в квалификации гран-при Бахрейна. Позади него расположился его партнёр по команде Вальттери Боттас, а также пилот «Ред Булла» Макс Ферстаппен. Россиянин Даниил Квят сумел занять десятую строчку.

Главный вопрос этого сезона уже снят – Льюис Хэмилтон снова стал чемпионом Формулы-1. Однако сезон ещё не завершился, и есть несколько весьма любопытных интриг. На этапе в Бахрейне компания «Пирелли» привезла новые комплекты шин, являющиеся прототипами колёс сезона 2021 года. Далеко не всем пилотам они понравились. Тот же Хэмилтон их нещадно раскритиковал.

Первый сегмент квалификации завершился уверенной победы Льюиса Хэмилтона. А вот второе время показал канадец Лэнс Стролл, который в последнее время явно прибавил. Что же касается вылетевших, то дальше уже традиционно не прошли два пилота «Альфа Ромео», а также гонщики «Хааса». Последнюю строчку также привычно застолбил за собой Николас Латифи из «Уильямса».

Второй сегмент ознаменовался красными флангами. У пилота «Мерседеса» Карлоса Сайнса заблокировались задние колеса, из-за чего машина остановилась в первом повороте. Хэмилтон продолжил доминировать, но позади него оказались более привычные пилоты – Ферстаппен и Боттас. Дальше не удалось пройти двум «Феррари», Джорджу Расселу, Карлосу Сайнсу и, к удивлению, Лэнсу Строллу.

В финальном сегменте Макс Ферстаппен отчаянно пытался навязать борьбу Льюису Хэмилтону, но он оказался только третьим. Вторую строчку завоевал Вальттери Боттас. Что же касается россиянина Даниила Квята, то он будет стартовать с высокой десятой строчки.

Итоги квалификации Гран-при Бахрейна 2020:

  1. Хэмильтон
  2. Боттас
  3. Ферстаппен
  4. Албон
  5. Перес
  6. Риккардо
  7. Окон
  8. Гасли
  9. Норрис
  10. Квят
  11. Феттель
  12. Леклер
  13. Стролл
  14. Расселл
  15. Сайнс
  16. Джовинацци
  17. Райкконен
  18. Магнуссен
  19. Грожан
  20. Латифи
Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости