Подарок

Пора бы уже оправдывать статус лидера Премьер-лиги: 5 худших игроков ЦСКА в игре с «Фейеноордом»

Пора бы уже оправдывать статус лидера Премьер-лиги: 5 худших игроков ЦСКА в игре с «Фейеноордом»
.globallookpress.com

Московский ЦСКА выиграл первую половину чемпионата России, но статус лидера российского футбола оправдать пока не получается. В откровенно средненькой группе ЦСКА после четырёх туров занимает последнее место.

В ответной игре против «Фейеноорда» подопечные Виктора Гончаренко обязаны были одерживать победу. Мало того, что армейцы были фаворитами до игры, так ещё весь второй тайм они играли вдесятером против одиннадцати голландцев. Но сподобиться даже на один гол «красно-синие» не сумели.

Подвели Гончаренко как минимум пять человек.

ЧИДЕРА ЭДЖУКЕ

Найти хоть одно объяснение тому, зачем ЦСКА летом купил Эджуке, пока не удаётся. Парень запоминается только бесконечными финтами, которые не имеют никакого профита на поле. Чидера будто играет в свою игру, совершенно не связанную с командой. Очевидно, что у этого парня целиком и полностью отсутствуют хотя бы минимальные знания о футбольной тактике.

Вот и в игре с «Фейеноордом» Эджуке финтил-крутил, а в ответственные моменты совершал какие-то дичайшие потери мяча.

ФЁДОР ЧАЛОВ

Когда тебя главный тренер сборной России на всю страну называет футболистом, который ничего не делает, трудно находиться в приподнятом моральном состоянии. Станислав Черчесов резко осадил Чалова, которого он поставил ниже Антона Заболотного.

И, надо признать, в игре против «Фейеноорда» Фёдор не блистал от слова совсем. Сложно сказать, что повлияло на его слабое выступление. Но, очевидно, слова Черчесова его задели, раз на послематчевой пресс-конференции Виктор Гончаренко вступился за своего таланта.

Хочется верить, что Фёдор вновь обретет своё голевое чутье.

ИЛЬЯ ШКУРИН

Белорусский форвард ЦСКА появился на поле на шестьдесят третьей минуте, чтобы забить мяч. ЦСКА имел на одного игрока больше, и Гончаренко дал своему соотечественнику шанс стать героем встречи.

Но Шкурин так и не стал джокером для своей команды. Несколько раз Илья мог выходить на ударную позицию, но каждый раз ему что-то мешало. Такие игры, как против «Фейеноорда», весьма показательны. Если бы Шкурин забил, то вполне бы мог получить статус игрока основного состава. Но, как показал матч, он ничуть не лучше «ленивого» Чалова.

Сюда же можно добавить и Адольфо Гайча, но у того было всего-то десять минут игрового времени.

АРНОР СИГУРДССОН

От исландского атакующего хавбека тоже можно было ожидать чуть большей активности. Сигурдссону давно пора становиться верным помощником Николы Влашича, но пока что за креатив в атаке ЦСКА отвечает только хорватский хавбек.

Неудивительно, что Сигурдссона поменяли на шестьдесят третьей минуте, хотя, казалось, в такой ситуации он мог бы ещё поиграть. Видимо, Гончаренко и не ждал от скандинава ничего особого в атаке.

ИВАН ОБЛЯКОВ

Полузащитник ЦСКА вряд ли моет считать эту встречу против «Фейеноорда» успешной. Обляков обычно цементирует центр поля, но в данном поединке Иван допускал достаточно много неудачных действий. Он терял мяч, а отобрать его у «Фейеноорда» получалось не всегда.

Имея на одного игрока больше, важно было создать преимущество в центре поля, но ЦСКА не сумел этого сделать. И от Облякова тут требовалось чуть больше решительности.  


Поделитесь:

Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости