«Арсенал» разгромил «Мольде» и вышел в плей-офф Лиги Европы

«Арсенал» разгромил «Мольде» и вышел в плей-офф Лиги Европы
globallookpress.com

Команда Микеля Артеты добилась уверенной победы над норвежским клубом в чужих стенах. Эта победа позволила «Арсеналу» гарантировать первое место в своей группе.

МОЛЬДЕ 0-3 АРСЕНАЛ

Голы: Пепе, 50 – 0:1, Нельсон, 55 – 0:2, Балогун, 83 – 0:3.

У «Арсенала» явные проблемы в Премьер-лиге, однако в Лиге Европы лондонский коллектив смотрится достаточно уверенно. Впрочем, соперники у «канониров» вряд ли могут считаться самыми серьёзными.

На игру против «Мольде» Артета выпустил практически резервный состав, но даже с таким подбором исполнителей «Арсенал» смотрелся на голову сильнее соперника. Впрочем, первый тайм прошёл достаточно спокойно. Команды хоть и били часто по воротам, но практически всегда мячи летели мимо створа.

Зато после перерыва у «Арсенала» проблемы с точностью исчезли. Уже на пятидесятой минуте Николя Пепе вывел «канониров» вперёд. Ивуариец получил мяч у чужой штрафной площади, не стал пасовать на соперника, а пробил с острейшего угла. Вратарь «Мольде» ничего не смог сделать в данной ситуации.

Прошло буквально пять минут, а «Арсенал» сумел укрепить своё преимущество. На сей раз Уиллок классно прострелил к линии вратарской, где был только Рис Нельсон. Ему не составило труда отправить мяч мимо норвежского кипера.

Финальный счёт матча был установлен на восемьдесят третьей минуте. Фоларину Балогуну хватило меньше минуты, чтобы отметиться голом. Юниор только-только появился на поле вместо Нкетиа и сразу же отправил мяч в цель.

После четырех туров лондонский «Арсенал» возглавляет группу В, имея максимально возможное количество очков – 12. У норвежского «Мольде» шесть очков, что позволяет ему расположиться на второй строчке.

⚽ Турнирная таблица Лиги Европы

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости