«Бавария» в меньшинстве победила «Зальцбург» и вышла в 1/8 финала Лиги чемпионов

globallookpress.com

Мюнхенская «Бавария» сумела добиться непростой домашней победы над австрийским «Зальцбургом» со счётом 3-1. Этот успех позволил «Баварии» досрочно завоевать выход в плей-офф Лиги чемпионов.

БАВАРИЯ 3-1 ЗАЛЬЦБУРГ

Голы: Левандовски, 42 – 1:0, Вебер, 52 (автогол) – 2:0, Сане, 68 – 3:0, Бериша, 73 – 3:1.

Удаление: Рока, 66 (вторая жёлтая карточка).

«Бавария» идёт в квартете А со стопроцентным показателем по набранным очкам, хотя встреча против «Зальцбурга» заставила немного понервничать немецких болельщиков.

Немцы вяло начали встречу и «Зальцбург» создал несколько неплохих моментов у ворот Нойера. Однако до гола дело так и не дошло. «Баварии» надоело страдать ерундой в конце первого тайма, когда Роберт Левандовски удачно сыграл на добивании после выстрела от Томаса Мюллера.

В самом начале второго тайма «Бавария» сделала счёт 2-0. Коман пробивал в дальний угол ворот «Зальцбурга», Вебер пытался ему помешать, но фактически срезал мяч в свои ворота.

На шестьдесят шестой минуте действующий победитель Лиги чемпионов остался всесятером. Марк Рока получил вторую жёлтую карточку и был изгнан с поля. Самое забавное, что «Бавария» даже в меньшинстве сделала счёт разгромным – Сане замкнул навесную передачу от Комана. Всё, что удалось сделать «Зальцбургу» - это гол престижа от Бериши.«Бавария» после четырёх туров имеет двенадцать очков в активе и уверенно занимает первое место в группе А. Что же касается австрийского клуба, то он находится на последней строчке с одним очком.