«Аталанта» победила «Ливерпуль, Миранчук сыграл 5 минут

globallookpress.com

Итальянская «Аталанта» сумела взять реванш у «Ливерпуля» за домашний разгром со счётом 0:5. На «Энфилде» подопечные Гасперини сумели одержать победу со счётом 2:0. Россиянин Алексей Миранчук вышел на поле на 85-й минуте.

ЛИВЕРПУЛЬ 0-2 АТАЛАНТА

Голы: Иличич, 60 – 0:1, Госенс, 64 – 0:2

Матч третьего тура между «Аталантой» и «Ливерпулем» стал настоящим кошмарным сном для итальянской команды. У бергамцев не получалось ровным счётом ничего. Диого Жота и компания разрывали «Аталанту» в пух и прах. Но в ответной игре удалось взять реванш.

Немаловажный факт, что у «Ливерпуля» в последнее время много травмированных, и в этот раз с первых минут появились сразу два Уильямса – Рис и Неко. У «Аталанты» российские болельщики ждали появления Алексея Миранчука, но Джан Пьеро Гасперини вновь решил дать шанс экс-игроку «Локомотива» только в самом конце встречи. А точнее – на 85-й минуте, когда исход матча был решён.

«Аталанта» воспользовалась кадровыми проблемами «Ливерпуля» в обороне и добилась победы. Иличич и Госенс за четыре минуты второго тайма сделали счёт 2:0 в пользу «Аталанты». Стоит отметить, что мощная атака «Ливерпуля» за 90 минут матча ни разу не попала в створ ворот итальянского клуба.

«Ливерпуль» потерпел первое поражение в этой Лиге чемпионов, но всё равно сохраняет первое место в группе D. «Аталанта» же делит вторую строчку с «Аяксом» - обе команды имеют по семь очков в активе.