«Боруссия» во второй раз подряд уничтожила «Шахтёр» и практически вышла в плей-офф из «группы смерти»

«Боруссия» во второй раз подряд уничтожила «Шахтёр» и практически вышла в плей-офф из «группы смерти»
globallookpress.com

Мёнхенгладбахская «Боруссия» смело может считаться одним из открытий этого группового этапа Лиги чемпионов. После четырёх туров немецкий коллектив занимает первое место в группе, имея наилучшие шансы пробиться в следующий раунд.

БОРУССИЯ М 4-0 ШАХТЁР

Голы: Штиндль, 17 (пенальти) – 1:0, Эльведи, 34 – 2:0, Эмболо, 45 – 3:0, Вендт, 77 – 4:0.

Изначально предполагалось, что в группе В особой интриги не будет, всё-таки в этом квартете есть «Реал» и «Интер». Тем удивительней, что к четвёртому туру группу возглавляли «Боруссия» из Мёнхенгладбаха и донецкий «Шахтёр».

Правда интриги в очном противостоянии этих команд не было. В прошлом туре немцы разнесли «Шахтёр» со счётом 6:0, и некоторые думали, что это случайность. Ничего подобного. Во второй игре подряд «Боруссия» одержала уверенную победу.

Уже на семнадцатой минуте немцы вышли вперёд стараниями Штиндля. Ларс спокойно реализовал пенальти за фол на Тюраме. Чуть позже «Боруссия» укрепила своё преимущество благодаря голу Эльведи. Швейцарец удачно подключился к угловому и точным ударом потравил мяч в ближний угол ворот «Шахтёра».

Донецкий клуб окончательно рассыпался и пропустил ещё дважды – забили Эмболо и Вендт.

После этой победы у «Боруссии» стало 8 очков, и команда Марко Розе уверенно занимает первое место в группе. Если в матче между «Интером» и «Реалом» миланский клуб не сумеет победить, что «Боруссия» гарантированно выйдет в плей-офф Лиги чемпионов.

⚽ Турнирная таблица Лиги чемпионов

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости