Молодёжь продолжает удивлять: Россия победила Швецию на Кубке Карьяла

globallookpress.com

Тренерский штаб сборной России по хоккею принял решение привезти в Финляндию на Кубок Карьяла молодёжный состав. Это решение вызвало много вопроса и даже недовольства со стороны организаторов, но сейчас вспоминать об этом просто смешно. После уверенной победы над хозяевами турнира сборная России справилась со Швецией в серии послематчевых буллитов.

Швеция 1:2 РОССИЯ

Голы: Ведин (Вингерли, Фроден), 55:13 – 1:0, Амиров (Подколзин), 58:49 – 1:1, Подколзин – 1:2 (победный буллит).

Как и в игре против Финляндии, российские парни с первых же минут решили действовать на максимальных скоростях. Много движения было у ворот шведов, но до точных бросков дело не доходило. Скандинавы также огрызались, заставляя Аскарова трудиться у своих ворот. В самом конце первого периода Грицюк мог вывести Россию вперед, но переиграть Эрссона не сумел.

Вообще голов пришлось ждать почти до конца третьего периода. Менее чем за пять минут до конца двадцатиминутки россияне потеряли шайбу в своей зоне, за что их наказал Ведин. К счастью, россияне собрались и стараниями Родиона Амирова игра была переведена в овертайм.

Там голов не было, и победителя пришлось определять в серии буллитов. Амиров и Подколзин отметились голами, а у шведов отличился только Заар. Героем матча стал вратарь Аскаров, отразивший решающий бросок Бристедта.

Два матча – две победы. Так держать!

Прямая текстовая трансляция матча Швеция - Россия проходила на сайте LiveResult.Ru!