Четыре игрока, из-за которых «Краснодар» разгромлен «Челси»

Четыре игрока, из-за которых «Краснодар» разгромлен «Челси»

В среду «Краснодар» провёл первый в своей истории домашний матч группового этапа Лиги чемпионов. Соперником для дебюта оказался «Челси». Сетевое издание LiveResult.Ru выделяет главных действующих лиц у «быков».

Краснодар давно этого ждал – Лига чемпионов пришла в город. «Быки» в рамках группового этапа провели первую домашнюю встречу, а соперник был роскошный для афиши – лондонский «Челси». Тем не менее, накануне поединка за «Краснодар» было боязно. На команду свалилась эпидемия травм, так что многие из лидеров российского клуба не могли помочь.

Составы, протокол и статистика матча «Краснодар» - «Челси»

Когда Матвей Сафонов играет хорошо, его принято хвалить всей страной и пророчить великое будущее. Однако порой вратари ошибаются. Сафонов неплохо начал матч, действуя уверенно, а затем во многом благодаря удаче сумел парировать пенальти в исполнении Жоржиньо. Возможно, это всё сыграло плохую службу голкиперу. Грубейшая невынужденная ошибка Сафонова привела к пропущенному мячу от Хадсон-Одои. Вратарь мог делать всё, что угодно после удара полузащитника из-за пределов штрафной, но уж точно не пропускать. Именно этот гол и предопределил результат и характер встречи.

Ещё в первом тайме Сафонов грубо ошибся на выходе, когда Хаверц едва не забил в пустые ворота. В этом эпизоде был зафиксирован офсайд, но это не отменяет неудачного действия голкипера. Неуверенность Сафонова в подобных эпизодах могла передаться партнёрам. При счёте 0:2 голкипер ещё отдал рискованную передачу партнёру около своей штрафной, которая едва не была перехвачена. В третьем пропущенном мяче Сафонов не выручил, а четвёртый пустил между ног.

Провалил игру Даниил Уткин. Мусаев выпустил полузащитника в центр полузащиты, чтобы тот нагнетал и что-то выдумал в атаке. Однако хавбек за 75 минут не отметился ни одним конструктивным действием. У Уткина ничего не получалось, и самым наглядным доказательством стал эпизод в середине второго тайма. Полузащитник заработал штрафной в опасной близости от ворот. Уткин сам решил исполнить стандарт, хотя Олссон явно хотел это сделать лично. Россиянин пробил прямо в стенку, сам же кинул на добивание, опередив всё того же шведа, но отправил мяч по уходящей траектории куда-то на трибуны.

Турнирная таблица Лиги чемпионов

Наверное, не совсем верно вешать всех собак на молодых россиян, воспитанников «Краснодара». С другой стороны, тому же Хадсону-Одои 19 лет, Каю Хаверцу 21 год. Да и не забудем, что Эдуарду Камавинге из «Ренна», с которым «Краснодар» играл неделю назад, 17 лет. Так что не совсем верно делать скидку на возраст, да и опять же не будем забывать, что «Краснодар» декларирует ставку на воспитанников. В этой ситуации и Сафонов, и Уткин – лидеры своей команды, а с лидеров должен быть особый спрос.

Из легионеров стоит отметить неудачную игру связку центральных защитников Александр МартыновичКайо. Оба заработали по пенальти в ворота «Краснодара». Оба неудачно действовали в эпизодах с голами. Особенно уж издевательским для защиты получился гол Зиеша, который с близкого расстояния. В четвёртом голе дурака сделали из Мартыновича, а Кайо вообще куда-то провал.

В целом, счёт показателен. «Краснодар» сыграл плохо, а «Челси», даже не включая скорости, спокойно добился разгромной победы

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости