Середняк АПЛ «Челси» перед выездом в Краснодар сыграл унылую ничью с «Манчестер Юнайтед»

Середняк АПЛ «Челси» перед выездом в Краснодар сыграл унылую ничью с «Манчестер Юнайтед»
globallookpress.com

В центральном матче шестого тура АПЛ «Манчестер Юнайтед» встречался дома с «Челси». Пятнадцатая команда таблицы принимала десятую. Экзотика. В распоряжении Сульшера отсутствовали дисквалифицированный Марсьяль плюс травмированные Байи, Джонса и Лингарда. Также были под вопросом Гринвуд и Магуайр: в итоге первый попал в запас, а второй – в старт. Кавани с первых минут оказался на лавке. У «Челси» оказались травмированы Кепа и Гилмор, недавно пополнивший команду Петр Чех не попал в заявку, а место в воротах занял Менди.

Составы, протокол и статистика матча «Манчестер Юнайтед» - «Челси»

Первый тайм был практически безмоментный. В целом мячом больше владел «Челси», но ближе к перерыву инициатива стала держаться у «МЮ». Острее до перерыва были «красные дьяволы». На 35-й минуте Рэшфорд умчался на свидание с Менди по правому полуфлангу, но сильно сблизиться с вратарём соперника ему не дали. Маркус пальнул с линии штрафной и не пробил щит в лице Менди. Через несколько минут Рэшфорд снова выступил в качестве ударника с приличной дистанции – Менди парировал новый выстрел из правого для себя угла.

Во втором тайме игра, кажется, обрела новые краски, поскольку команды визуально заиграли быстрее, понимая, что у них в распоряжении уже не так много времени. Сульшер бросил в бой дебютировавшего Кавани, и тот мог открыть счёт первым же касанием. Он оторвался от Хаверца и откликнулся на перевод с левой стороны от Фернандеша, но не попал в ближний угол.

К сожалению для любящих зрелищный футбол болельщиков, игра всё-таки не сделала шаг в сторону большей яркости. Как-то скучно было, моментов не возникало, подачи, забросы, прострелы, подачи, забросы, прострелы… Ожидания не оправдывалось. А с другой стороны, какие должны быть эти ожидания? Встречались середняки чемпионата Англии – это факт. Получилась невыразительная нулевая ничья – это тоже факт. Хотя в концовке «МЮ» поддавил, и ничью для «синих» спас Менди, отразив новый дальний удар Рэшфорда. Можно сказать, что манкунианцы больше заслужили победу, но самый справедливый результат здесь всё-таки нулевая ничья.

Радует только то, что именно такой «Челси» сыграет с «Краснодаром» в ближайшем матче Лиги чемпионов. «Быки», конечно, сами далеко не в лучшей форме, но глядишь, и устоят против не впечатляющей команды Лэмпарда.

Поделитесь:

Бонусы букмекеров
Читайте также:
Комментарии
Ctrl + Enter

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять комментарии.

Вход | Регистрация

Комментарии (0)


Последние новости